BIWAKO SEIKEI TOPICS

  • BIWAKO SEIKEI TOPICS
  • 学業やスポーツ活動・社会活動・研究活動の功績を讃える!~2023年度学生表彰受賞者~

学業やスポーツ活動・社会活動・研究活動の功績を讃える!~2023年度学生表彰受賞者~

2024.04.08

お知らせ

学生生活

  • オンライン カジノ デモ では、学業成績優秀、課外活動の顕著な成果、社会活動などでの功績が評価された個人又は団体表彰しています。
  • 2023年度の学生表彰が決定しましたので、お知らせいたします。
  • 昨年度よりも大幅にスポーツ活動や社会活動における受賞者が増え、学生の活躍が広がっています!
  • ※学年表記は2023年度となっております。
  • ▶2023年度学生表彰対象一覧
  •  
  • 【学業成績優秀者(4年間)】
  • 学長特別賞 大原 さくら(学校スポーツ教育コース) 京都府 京都成章高校出身
  • 学長賞 小谷 陸(健康・トレーニング科学コース) 京都府立鳥羽高校出身
  •  
  • 【卒業論文優秀者】
  • 学長特別賞 石塚 慎平(野外・レクリエーションスポーツコース) 大阪府立豊島高校出身
  • 優良賞 有本 吏里(コーチングコース) 鳥取県立倉吉東高校出身
  • 優良賞 夕部 大輝(学校スポーツ教育コース) 兵庫県 尼崎市立尼崎高校出身
  • 優良賞 城 悠吾(スポーツビジネスコース) 滋賀県立玉川高校出身
  • 優良賞 小谷 陸(健康・トレーニング科学コース) 京都府立鳥羽高校出身
  • 優良賞 山路 晃誠(生涯スポーツコース) 滋賀県立瀬田工業高校出身
  • 優良賞 澤村 凌真(学校スポーツ教育コース) 滋賀県立大津商業高校出身
  • 優良賞 淀川 泰誠(野外・レクリエーションコース) 岩手県立盛岡南高校出身
  • 優良賞 富田 惇史(スポーツビジネスコース) 滋賀県立彦根翔西館高校出身
  • 優良賞 奥田 隼巧(学校スポーツ教育コース) 京都府 大谷高校出身
  • 優良賞 宮前 鼓(健康・トレーニング科学コース) 岐阜県立飛騨高山高校出身
  •  
  • 【修士論文優秀者】
  • 学長特別賞 神原 宏紀(大阪市立汎愛高校-オンライン カジノ デモ )
  •  
  • 【スポーツ活動・社会活動<個人>(4年次生)】
  • 学長賞 川北 脩斗(健康・トレーニング科学コース) 滋賀県 比叡山高校出身
  •     2023日プロ 野球 賭け 生陸上競技個人選手権大会(400m) 6位
  • 学長賞 楠見 涼介(地域スポーツコース) 大阪府 大阪桐蔭高校出身
  •     2023全国障がい者スポーツ大会かごしま大会(男子1500m(障害区分22)) 1位
  • 学長賞 富田 惇史(スポーツビジネスコース) 滋賀県彦根翔西館高校出身
  •     第100回関西学生陸上競技対校選手権大会(走高跳) 2位
  •     2023日プロ 野球 賭け 生陸上競技個人選手権大会(走高跳) 7位
  • 学長賞 山本 剛士(健康・トレーニング科学コース) 滋賀県立彦根翔西館高校出身
  •     第20回記念日本デフ陸上競技選手権大会(200m) 1位
  • 優秀賞 有本 吏里(コーチングコース) 鳥取県立倉吉東高校出身
  •     第77回中国陸上競技選手権大会(走幅跳) 2位
  • 優秀賞 清水 翔暉(健康・トレーニング科学コース) 福井県 敦賀気比高校出身
  •     第100回関西学生陸上競技対校選手権大会(棒高跳) 2位
  •     第76回西日プロ 野球 賭け 生陸上競技対校選手権大会(棒高跳) 3位
  • 優秀賞 竹田 鈴(学校スポーツ教育コース) 大阪府 宣真高校出身
  •     2023年度関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 優秀選手 ベストセブン
  • 優良賞 桑原 秀都(学校スポーツ教育コース) 大阪府立茨木西高校出身
  •     関西学生陸上競技連盟学連員として、学連主催・共催大会の企画・運営等
  • 優良賞 西尾 桃樺(野外・レクリエーションコース) 大阪府 大阪カジノ ベット 女子高校出身
  •     高大連携事業・地域貢献プログラム等における野外スポーツプログラムの指導等
  •  
  • 【学業成績優秀者(1年次生~3年次生)】
  • 学長賞 山本 遥(健康・トレーニング科学コース3年次生) 京都府 京都成章高校出身
  • 学長賞 橋口 優樹(スポーツ学部2年次生) 京都府立東稜高校出身
  • 学長賞 藤橋 倫太朗(スポーツ学部1年次生) 京都府 大谷高校出身
  • 優秀賞 木村 嘉伸(生涯スポーツコース3年次生) 滋賀県 比叡山高校出身
  • 優秀賞 奥田 常環(スポーツ学部2年次生) 滋賀県立米原高校出身
  • 優秀賞 木村 一千花(スポーツ学部1年次生) 大阪府立千里青雲高校出身
  • 優良賞 林 泰輔(学校スポーツ教育コース3年次生) 滋賀県立伊吹高校出身
  • 優良賞 上田 安梨沙(スポーツ学部2年次生) 大阪府 大阪桐蔭高校出身
  • 優良賞 加藤 光(スポーツ学部1年次生) 大分県 東九州龍谷高校出身
  •  
  • 【スポーツ活動・社会活動<個人>(1年次生~3年次生)】
  • 学長特別賞 倉 凌雅(スポーツ学部2年次生) 兵庫県 報徳学園高校出身
  •       U20アジア選手権への出場(走幅跳) 6位
  • 学長賞 副島 珠華(スポーツ学部1年次生) 福岡県 福岡大学附属若葉高校出身
  •     U20日本陸上競技選手権大会 陸上競技(三段跳) 7位
  •     第76回西日プロ 野球 賭け 生陸上競技対校選手権大会(三段跳) 3位
  • 優秀賞 土本 夕愛(生涯スポーツコース3年次生) 福井県 福井工業大学附属福井高校出身
  •     国際大会代表選考会(第33回オリンピック競技大会代表選考会) 出場
  •     2023年度関西学生選手権競泳競技大会(100m背泳ぎ)等 3位
  • 優良賞 島中 初音(健康・トレーニング科学コース3年次生) 大阪府 大阪カジノ ベット 女子高校出身
  •     SNS等を活用した大学の広報活動(陸上競技部の広報)に貢献
  • 優良賞 吉田 早莉奈(スポーツビジネスコース3年次生) 北海道網走桂陽高校出身
  •     SNS等を活用した大学の広報活動(男子サッカー部の広報)に貢献
  • 優良賞 渡 青空(スポーツ学部2年次生) 滋賀県立大津商業高校出身
  •     大学女子サッカー地域対抗戦2024関西選抜チーム 関西選抜選出
  •  
  • 【スポーツ活動・学術研究活動・社会活動<団体>】
  • 優秀賞 陸上競技部
  •     第76回関西学生陸上競技対校選手権大会(1600mリレー) 3位
  • 優秀賞 明世熙ゼミ (SPJ チーム~TEN~)
  •     スポーツ政策学生会議(Sport Policy for Japan2023)協賛社特別賞『協栄賞』受賞
  • 優秀賞 林綾子ゼミ(4年次生)
  •     安藤財団のトムソーヤスクール企画コンテスト『優秀賞』受賞
  • 優良賞 陸上競技部
  •     第90回京都学生駅伝競走大会 4位
  • 優良賞 女子ハンドボール部
  •     2023年度関西学生ハンドボール秋季リーグ戦 4位 
  •     高松宮記念杯女子59回全日プロ 野球 賭け 生ハンドボール選手権大会 初出場ベスト16
  • 優良賞 LAKE BIWA TRIATHLON
  •     滋賀県守山市開催「LAKE BIWA TRIATHLON」のボランティアとして、企画・運営等に貢献(社会貢献活動)
  • Xにシェア
  • LINEにシェア
  • リンクをコピーリンクをコピーしました
Google
カジノ オンライン ダイシャリン ステークカジノ くま ポン 無料 麻雀 ゲーム 天 聖 ヴェンデッタ ゾーン ブラック ジャック ルール 20bet ブロンズ ライセンス 履歴 書 オンライン ベット
map